Филамент для 3D-принтера eSUN PETG Refilament Orange, 1 кг
Все о товаре
Описание
eSUN PETG – устойчивый к ультрафиолету и влаге филамент для длительного наружного применения. Сочетает простоту печати PLA с механической прочностью, близкой к ABS. Поставляется в экологичном бескатушечном формате как сменная запаска без пластмассовой основы.
Подходит для печати функциональных и механически нагружаемых деталей (держателей, зажимов), термостойких компонентов (корпуса для ламп и фонарей, электронных приборов), водонепроницаемых предметов (сантехнических элементов, баков для жидкостей, аксессуаров для ванной комнаты).
Обратите внимание! Все представленные характеристики относительны. Фактические данные можно получить после калибровки филамента пользователем, конкретно для его принтера. Филамент полностью просушен в течение 24 часов, упакован в вакуум с осушителями внутри. Однако это очень гигроскопичный материал, он чрезвычайно быстро втягивает влагу. Нить следует хранить в сухом месте с силикагелем. Можно использовать пакет, в котором поставляется продукт, если он оснащен зип-застежкой. Хорошо подойдут герметичные контейнеры. Перед началом работы филамент рекомендуется просушить дополнительно – это поможет избежать пробелов между печатными слоями и других дефектов.
Особенности
- Экологичный бескатушечный формат
- Устойчивый к УФ-лучам
- Водоотталкивающий эффект: не растворяется в воде и не разрушается под ее воздействием, поэтому подходит для уличного применения
- Глянцевая поверхность готовых изделий
- Чрезвычайно прочный и долговечный
Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF | |
| Материал | PETG | |
| Диаметр | филамент: Ø 1,75 мм | |
| совместимые сопла: Ø 0,2 / 0,4 / 0,6 / 0,8 мм | ||
| Скорость печати | ˂ 150 мм/с | |
| Обдув | нужен (100%) | |
| Температура | сушка перед печатью | 60°C (8 часов) |
| сопло | 230 – 260°C | |
| стол | 75 – 90°C | |
| термическая деформация (GB/T 1634) | 64°C (0,45 МПа) | |
| Индекс плавления (GB/T 3682) | 20 г (250°C / 2,16 кг) | |
| Плотность (GB/T 1033) | 1,27 г / см³ | |
| Удлинение при разрыве (GB/T 1040) | X-Y: 3,91% | |
| Z: 3,17% | ||
| Прочность растяжения (GB/T 1040) | X-Y: 34,77 МПа | |
| Z: 28,65 МПа | ||
| Прочность изгиба (GB/T 9341) | X-Y: 41,9 МПа | |
| Z: 39,9 МПа | ||
| Модуль изгиба (GB/T 9341) | X-Y: 1228,33 МПа | |
| Z: 1276,45 МПа | ||
| Ударная прочность образца по методу Изода | X-Y: 4,86 кДж/м² | |
| Z: 1,78 кДж/м² | ||
| Вес | 1 кг | |
Скачать Technical Data Sheet eSUN PETG (англ.)
Комплектация
- Филамент eSUN PETG Refilament Orange, 1 кг — 1 катушка
Характеристики
| Вес |
|
| Разновидность PETG (coPET) |
|
| Цвет филамента |
|
| Без катушки |
|