Accta – история успеха украинского бренда

30.03.2020

Пришло время рассказать о современном украинском бренде, который в течение последних нескольких лет уверенно занял лидирующие позиции на рынке паяльного оборудования Украины. Да что там Украина, продукция экспортируется на весь мир. Уже сейчас паяльные станции Accta успешно обосновались в 53 странах мира, и это только начало!

Содержание

Паяльное оборудование

Паяльная станция Accta 301

История компании началась в 2016 году, когда миру была представлена первая украинская термовоздушная паяльная станция Accta 301. Хотя на самом деле, эта история началась еще раньше, когда группа инженеров собралась, чтобы объединить свои усилия в реализации совместной идеи. Идея казалась довольно простой – нужно было взять собственный многолетний опыт пользования паяльным оборудованием разных производителей, определить наиболее сильные и слабые стороны разных паяльных станций и на основании этих данных создать свою станцию с мощным функционалом и без типичных недостатков.

Почти целый год ушел на анализ, разработку, изготовление опытного образца, тестирования и налаживания производства. Несколько образцов были переданы в сервисный центр магазина инструментов Masteram, а также в ряд других сервисных центров для испытания временем и большими объемами работы. После доработки опытных образцов станцию запустили в продажу, и первая партия разошлась довольно быстро. Благодаря отзывам партнеров и клиентов, которые приобрели станцию, производители смогли сделать еще некоторые улучшения. В частности, выпустили обновленную прошивку и изменили конструкцию подставки для паяльника.

Производство паяльных станций Accta

В результате на рынок Украины вышла двухканальная монтажно-демонтажная термовоздушная турбинная паяльная станция, мощность которой позволяет использовать ее для безсвинцовой пайки компонентов печатных плат. В станции была реализована термостабилизация работы фена, чтобы максимально точно отслеживать и регулировать температуру потока горячего воздуха. Accta получила паяльник с высокой теплоотдачей и отличной стабильностью работы. Хотя вначале скептики в это не верили, но на дисплеях станции отображается реальная температура паяльника и потока горячего воздуха.

Знатоки часто сравнивают станцию Accta 301 с аналогичными по функционалу моделями станций производителя Lukey, поскольку это один ценовой сегмент – станции бюджетного класса. Впрочем, независимые сравнительные тесты показали, что станции Accta превосходят аналоги от Lukey по уровню качества и надежности, безопасности, точности контроля температуры, имеют дополнительные функции и в то же время не имеют типичных недостатков недорогих станций.

Кстати, в станциях Accta 301 есть приятный бонус – вместо стандартного паяльника можно использовать термопинцет AOYUE T001. Это легко сделать без каких-либо дополнительных манипуляций, поскольку мощный трансформатор может обеспечивать работу не только паяльника из комплекта станции, но и более мощных устройств. Распиновка паяльника и термопинцета в нашем случае совпадает, поэтому просто подключите пинцет в разъем паяльника и работайте.

Паяльная станция Accta 401

Появление станций Accta всколыхнуло рынок, а постоянное участие разработчиков в дальнейшей судьбе продукции и качественная коммуникация в интернет-пространстве дали возможность пользователям высказывать пожелания и предложения, которые действительно были услышаны. Поскольку от многих профессионалов в сфере ремонта электронных устройств прозвучало одно и то же пожелание, а количество похвальных отзывов вдохновило команду на новые подвиги, инженеры снова приступили к работе. Пожелание было довольно интересным – получить станцию аналогичного качества, но с возможностью работы с картриджными паяльными жалами стандарта Hakko T12.

Как следствие, уже в 2017 году о себе громко заявила очередная новинка – термовоздушная паяльная станция Accta 401. Эта станция получила все преимущества предыдущей модели, а также полностью новый мощный паяльник для работы с паяльными жалами Hakko T12. Более того, в комплект поставки станции вошли настоящие оригинальные жала от известного японского производителя Hakko. В этот раз пользователи оценили плюсы станции с новым эффективным паяльником: очень быстрый набор температуры, а также высокую температурную стабильность. И это не удивительно, поскольку между нагревающим элементом и жалом нет дополнительных деталей, припой плавится мгновенно.

Кстати, часто в интернете предлагают за несколько долларов купить некачественные копии жал Hakko T12, которые визуально очень похожи на оригинал. Остерегайтесь подделок, а не дать себя обмануть поможет наша статья «Как отличить оригинальные паяльные жала HAKKO от подделок».

Паяльная станция Accta 501

2020 год начался довольно интересно: в семействе Accta очередное пополнение. В этот раз в модельном ряду термовоздушных станций появилась станция с новым типом термофена и паяльника – Accta 501. Если в предыдущих моделях вентилятор был вмонтирован в рукоятку фена, то в новой станции используется центробежный вентилятор с низким уровнем шума, встроенный в корпус станции. Претерпел изменений и паяльник – в этот раз станция комплектуется японским паяльником Goot RX-80GAS и оригинальными  японскими паяльными жалами Goot. Паяльник обладает высокой мощностью и невероятным быстродействием – разогрев до установленной температуры происходит всего за 6 секунд. Сбылась еще одна мечта!

У Accta 501 всё тот же крепкий корпус и компактная конструкция, приятные регуляторы, надежный тороидальный трансформатор, собственная прошивка, калибровка температуры, качественные составляющие и аккуратная сборка.  Кстати, подставку для паяльника проектировали полностью с нуля, как и для предыдущих двух моделей. Производитель держит марку!

Об этой новинке и ее особенностях мы очень скоро расскажем подробнее.

Чем отличаются станции Accta 301, 401, 501?

Сейчас у нас есть целых модельный ряд термовоздушных паяльных станций Accta на любой вкус и для любого использования. Чтобы вам было легче сориентироваться, предлагаем сравнительную таблицу с характеристиками этих моделей.

  Accta 301 Accta 401 Accta 501
Модуль термофена
Мощность термофена 350 Вт 350 Вт 350 Вт
Диапазон рабочих температур фена 80 – 480 °C 80 – 480 °C 80 – 480 °C
Нагревательный элемент фена Металлическая спираль Металлическая спираль Металлическая спираль
Тип нагнетателя воздуха Турбинный вентилятор Турбинный вентилятор Центробежный вентилятор
Модуль паяльника
Мощность паяльника 50 Вт 70 Вт 72 Вт
Диапазон рабочих температур паяльника 100 – 480 °C 100 – 480 °C 100 – 480 °C
Нагревательный элемент паяльника Нихромовый в керамике Керамический Нихромовый
Тип паяльных жал Hakko 900M Hakko T12 Goot RX-80HRT
Время нагревания жала до 12 секунд до 10 секунд до 6 секунд

Все модели паяльных станций Accta имеют такой же крепкий металлический корпус небольших размеров, надежный тороидальный трансформатор, систему защиты и автоматического выключения в случае аварийной ситуации. Ко всем станциям в комплекте идет удобная цельнометаллическая подставка для паяльника, для каждой модели подставка имеет индивидуальный дизайн.  Еще одна особенность станций Accta: после установки фена на держатель, станция автоматически переходит в режим охлаждения нагревательного элемента и переводит фен в режим ожидания. Все покупатели станций Accta получают 12 месяцев гарантии на станцию, а также паяльник и нагревательный элемент термофена. Это эксклюзивные условия, которые вы не встретите у других производителей паяльного оборудования. Команда разработчиков предоставляет техническую поддержку и консультации, а также предлагает послегарантийное обслуживание и услуги сервисного центра.

Измерительное оборудование

2020 год принес не только новинки на рынке паяльного оборудования. В начале года мир увидел ряд моделей измерительного оборудования под брендом Accta. Всего в продажу поступило 11 моделей продукции – цифровые мультиметры и токоизмерительные клещи. Их условно можно разделить на три сегмента.

Профессиональные мультиметры и клещи Accta

Это многоцелевые устройства для измерения и тестирования, которые используются для прокладывания и обслуживания электросетей и техники, для промышленности и науки, а также в любых других возможных целях.

Среди моделей – Accta AT-290 (True RMS мультиметр для измерения постоянного напряжения до 1000 В, переменного напряжения до 750 В, постоянного/переменного тока до 20 А, сопротивления, емкости и температуры, а также для проверки диодов, транзисторов и проводимости электрических цепей) и Accta AT-280 (те же функции + измерение частоты и индуктивности).

Также есть две модели токовых клещей с максимальным раскрытием губок до 55 мм – это Accta AT-1000A для измерения переменного и постоянного тока до 1000 А, переменного напряжения до 750 В и постоянного напряжения до 1000 В, сопротивления, емкости, частоты, скважности, тестирования диодов и проверки проводимости электрической цепи, а также Accta AT-1000E с теми же функциями и возможностью измерять истинное среднеквадратичное значение переменного напряжения и тока (True RMS).

Accta AT-290
Accta AT-280
Accta AT-1000A
Accta AT-1000E

Мультиметры и клещи Accta общего применения

Цифровые мультиметры и токоизмерительные клещи среднего ценового сегмента для общего применения, ремонта электроники, обслуживания бытовой техники, установки и обслуживания электросетей. В эту категорию также вошли две модели мультиметров и две модели клещей.

Мультиметры схожи по виду и размеру, но Accta AT-201 имеет базовый набор функций, включая измерение постоянного и переменного напряжения, постоянного тока, сопротивления, тестирования диодов, а также одну очень интересную функцию – проверка гальванических элементов питания. Набор возможностей в мультиметре Accta AT-205 шире: функция True RMS, измерение постоянного и переменного напряжения, постоянного и переменного тока, емкости, частоты и сопротивления, а также проверка диодов и проводимости электрической цепи, а вот функции проверки элементов питания нет.

Обе модели токоизмерительных клещей имеют функцию True RMS и бесконтактного измерения напряжения (NCV), но в дополнение к набору функций модели Accta AT-600A (измерение переменного и постоянного напряжения, переменного тока, сопротивления, емкости, тестирования диодов и проверка проводимости электрической цепи), клещи Accta AT-600C еще умеют измерять постоянный ток и частоту.

Accta AT-201
Accta AT-205
Accta AT-600A
Accta AT-600C

Компактные мультиметры Accta

В этот сегмент попали мультиметры для домашнего пользования и небольших ремонтных работ, обучения и практики, хобби и других похожих применений, которые можно купить за смешные деньги.

Accta AT-110
Accta AT-130
Accta AT-180

Отдельно хочется отметить модель Accta AT-110, у которой очень интересная и удачная конструкция. В небольшую пластиковую коробочку-корпус конструкторы уместили и прибор, и его щупы. Измерили, сложили всё в кейсик, закрыли крышечку, положили в кармашек и пошли. Именно так, в кармашек, потому что этот прибор может поместиться даже в нагрудный карман рубашки. Набор функций достаточно скромный: измерение постоянного и переменного напряжения, сопротивления, емкости и частоты. Также с его помощью можно проверить диоды и проводимость цепи. Тем не менее, у этого малыша есть функция True RMS и автоматический выбор диапазона измерений.

У Accta AT-130 корпус вполне стандартного вида, но она позволяет измерять постоянное и переменное напряжение до 600 В, постоянный ток до 10 А,  а также проверять проводимость электрических цепей и тестировать диоды. Выбор диапазона измерений – ручной. Стоимость практически такая же, как и у предыдущей модели.

Следующая модель в бюджетном сегменте – Accta AT-180. Этот мультиметр также считается карманным, но при этом он объединил все функции предыдущих двух и даже больше: имеет функцию True RMS и автоматический выбор диапазона измерений, может использоваться для измерения постоянного и переменного напряжения, постоянного и переменного тока, емкости, частоты, сопротивления и температуры, а также для тестирования диодов и проверки проводимости электрической цепи.

Как видим, бренд  Accta – довольно молодой игрок на рынке, но очень амбициозный. Необходимо иметь не только талант, чтоб отыскать и предложить упрямым мастерам именно то, что им нужно в работе, и привлечь их внимание к новому продукту вопреки старым привычкам, но и храбрость, чтобы противопоставить свои товары уже давно известным и популярным производителям, к которым уже привык покупатель. Но в одном можно быть уверенным – дела в компании идут хорошо. Об этом свидетельствует поддержка своего модельного ряда и выпуск на рынок новинок. Надеемся, что высокое качество и ответственное отношение к клиентам будут побуждать вас поддерживать отечественного производителя. Ждем ваших новых отзывов и предложений. Кто знает, может именно вы станете вдохновителем для появления нового прибора, ведь история только начинается…

Нравятся наши статьи? Тогда вы точно зацените видео на эту тему!

Команда Masteram

Копирование материалов с сайта masteram.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

Войти в чат
Українська Офлайн Техподдержка Офлайн
ru
Українська Русский
Войти в чат
Українська Офлайн Техподдержка Офлайн
Все бренды
Посмотреть весь каталог
Чат по продажам
 Українська не в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Сравнить
Не выбрано товаров для сравнения
Чат по продажам
Контакты
Сравнить