8 измерительных приборов, которые пригодятся дома

16.10.2019
26.05.23

У каждого человека есть свой идеальный список инструментов первой необходимости. Что в него входит, зависит от специфики работы и профессиональных навыков мастера. Впрочем, даже если ремонт – не дело всей вашей жизни, существуют универсальные инструменты. О них сегодня и поговорим!

Мы создали собственный список оборудования, который приведет вас в полную боевую готовность. Теперь вы справитесь с любыми непредвиденными жизненными ситуациями. Например, с легкостью сможете найти скрытую проводку в стенах, обнаружить неисправности кабелей локальных сетей, бесконтактно измерить температуру и многое другое!

От слов к делу! Представляем вам приборы, которые отлично впишутся и разбавят ваш набор отверток, кусачек и разводных ключей.

Карманный цифровой мультиметр UNI-T UT131D

Мультиметр – это универсальный тестер, с помощью которого можно измерить сразу несколько электрических величин. Модель UNI-T UT131D используется для определения постоянного и переменного напряжения, постоянного тока и сопротивления. Кроме того, с его помощью вы сможете проверить целостность электрической цепи и протестировать диоды.

Словом, этот компактный прибор, с легкостью умещающийся на ладони – это вольтметр, омметр и амперметр, три в одном. Мультиметр позволяет выявить неисправности бытовых приборов, вызванные, например, нестабильным напряжением. А это, как известно, не шутки. Страшно представить, сколько холодильников полегло в неравной схватке с этим врагом!

Инфракрасный пирометр UNI-T UT300A+

Нужно измерить температуру бесконтактным способом? В таком случае пирометр – именно то, что вам надо. Этот электронный термометр преобразует инфракрасное излучение в электронный сигнал, что позволяет мастеру быстро и просто получить наиболее точные результаты измерений. Бесконтактный мониторинг безопасный как для человека, так и для измеряемого объекта. Область применения инструмента обширна: его можно использовать для измерения температуры твердых поверхностей, жидкостей и даже газообразных веществ.

А если конкретно, то такой прибор просто незаменим, если вам нужно проверить температуру вытяжных труб сауны, бани и дымохода. Инфракрасный пирометр выдерживает то, что не под силу многим другим его менее стойким собратьям!

UNI-T UT300A+ оснащен лазерным наведением, может измерять температуру в диапазоне от -20°C до 400°C, характеризуется быстрым откликом и оптическим разрешением 10:1. Кроме того, пирометр обладает рядом дополнительных функций, таких как автоотключение и удержание данных измерения на экране. UNI-T UT300A+ прост в управлении, устойчив к суровым климатическим условиям и, в общем, наделен всем необходимым для вашей безопасности и эффективности работы!

Бесконтактный индикатор напряжения Pro'sKit NT-309

Pro'sKit NT-309 – это бесконтактный индикатор напряжения. И, как можно догадаться по названию, его основное предназначение – проверять наличие или отсутствие напряжения в электрических сетях, например, в розетке. Хотя замена розетки – задача нехитрая, но к ней нужно подходить с умом.

Среди преимуществ этого прибора – компактность и встроенная светодиодная подсветка. При наличии напряжения, прибор выдает звуковой сигнал и на нем засвечивается красный индикатор. Бесконтактный режим работы гарантирует безопасность мастера.

Подобные приборы интуитивно понятны в деле, так что даже начинающие мастера без проблем овладеют искусством пользования ими.

USB-тестер UNI-T UT658

Идеальное оборудования для домашнего использования должно быть компактным, надежным, универсальным и простым в применении. Совсем как USB-тестер UNI-T UT658. Каково его приспособление? Этот маленький прибор выполняет сразу несколько функций:

  • проверка работоспособности USB-зарядок, портативных батарей и USB-портов;
  • проверка целостности кабелей;
  • измерение реальной емкости батареи в устройстве;
  • измерение тока зарядки при использовании разных кабелей.

Последняя функция весьма полезна, если вам кажется, что зарядка телефона занимает слишком много времени. Благодаря USB-тестеру, вы сможете выбрать оптимальный кабель, способный зарядить ваш телефон или планшет максимально быстро.

И помните! Тестер миниатюрный, поэтому любопытных котов и детей держите от него подальше.

Бесконтактный индикатор напряжения, металлов и древесины UNI-T UT387A

Компактный индикатор напряжения UNI-T UT387A поможет исследовать поверхности вашего дома и выявить напряжение, найти металлы и дерево, где бы они ни прятались! Вот несколько необходимых для этого условий:

  • поверхность должна быть гипсокартонной, но также допустимы паркетные полы, фанера и дерево с покрытием;
  • глубина и точность обнаружения зависит от многих факторов (температура, влажность, плотность и влажность поверхности, толщина проводки и т.д.); при этом максимальная глубина обнаружения для медных проводников – 50 мм.

Прибор работает в бесконтактном режиме, поэтому очень важно, чтобы между ним и поверхностью не было лишних предметов. Обнаружив металлические или деревянные объекты, индикатор оповестит вас об этом светодиодной сигнализацией.

Влагомер древесины UNI-T UT377A

Собираетесь приобрести древесину для мебели, пола или сауны, но опасаетесь приобрести материал, не отвечающий вашим техническим требованиям или вообще ненадлежащего качества? Или просто купить дрова, которые давали бы тепло вместо копоти и обгоревшей печки или камина? Избегать таких дорогостоящих ошибок вам поможет высокоточный влагомер древесины UNI-T UT377A.

Он измеряет влажность древесины, то есть остаток воды, который не испарился во время сушки, контактным способом. Влажность древесины измеряется путем измерения сопротивления, которое изменяется в зависимости от содержания воды. Прибор очень прост в использовании. Вам достаточно включить прибор и выбрать породу древесины – разные породы имеют разную электропроводность и, соответственно, прибор будет использовать разные алгоритмы расчета содержания влажности. UNI-T UT377A позволяет фиксировать максимальные и минимальные значения влажности, имеет функцию удержания данных, подсветку дисплея и автоматического отключения.

Цифровой измеритель мощности SPM09A-GR

Стремитесь достичь большей эффективности и бережливости энергопотребления в быту, но не знаете, с чего начать? Советуем обратить особое внимание на измеритель мощности SPM09A-GR. Минималистичный по дизайну и простой в управлении, SPM09A-GR включается нажатием любой кнопки или включением в розетку и позволяет измерять потребляемую мощность и записывать количество киловатт-часов, потребленных вашим прибором за определенный промежуток времени. SPM09A-GR имеет функции амперметра и вольтметра с определением частоты тока для контроля качества электроэнергии. Если вы внесете в память прибора данные о стоимости киловатта электроэнергии, то сможете отслеживать стоимость работы, например, вашего электрочайника или электроплиты или же более крупного оборудования и корректировать распределение затрат на электроэнергию. То есть, при помощи одного небольшого прибора вы можете оценить уровень нагрузки сети, измерять напряжение, силу и частоту тока в электросети и подсчитывать стоимость работы ваших электроприборов – и все это практически без специализированных знаний или необходимости выполнять сложные расчеты.

Трассоискатель UNI-T UT682D

Чтобы обнаружить и проверить телефонные и сетевые провода, а также электрические кабели, вам не потребуется много инструментов. Со всем этим справится трассоискатель UNI-T UT682D – многофункциональное устройство, работающее в нескольких режимах:

  • трассоискатель;
  • поиск пар кабелей;
  • тест на проводимость;
  • проверка полярности телефонных линий.

Прибор состоит из передатчика и приемника. Передатчик генерирует сигнал, а приемник подает звуковое предупреждение, когда приближается к линии, по которой проходит сигнал от передатчика. Многофункциональность – это важное, но далеко не единственное преимущество данного прибора. UNI-T UT682D работает в бесконтактном режиме. Больше не надо вскрывать стены, чтобы обнаружить скрытую проводку!

Трассоискатель UNI-T UT682D – это надежный и полезный прибор, который способен значительно облегчить процесс проверки и прокладывания кабельных сетей. А еще он поможет определить место обрыва кабеля.

Помните о безопасности!

Жизнь непредсказуема, и вряд ли где-либо существует человек, готовый ко всем ее сюрпризам. Но иметь под рукой полезные устройства, которые помогут исправить неполадки в вашем доме, точно не будет лишним.

Наша восхитительная восьмерка измерительных приборов – это всего лишь один из вариантов того, чем можно дополнить ваш личный набор инструментов. Наш магазин предлагает оборудование для решения многих ремонтных задач и отладок, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни.

И помните, что нарушение правил техники безопасности при работе с бытовыми электроприборами угрожает вашему здоровью и жизни! Будьте начеку, и всегда заботьтесь в первую очередь о своей безопасности.

Нравятся наши статьи? Тогда вы точно зацените видео на эту тему!

Команда Masteram

Копирование материалов с сайта masteram.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

Войти в чат
Українська Офлайн Техподдержка Онлайн
ru
Українська Русский
Войти в чат
Українська Офлайн Техподдержка Онлайн
Все бренды
Посмотреть весь каталог
Чат по продажам
 Українська не в сети
 Техподдержка в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Сравнить
Не выбрано товаров для сравнения
Чат по продажам
Контакты
Сравнить