Оборудование UNI-T официально на рынке Украины

16.11.2012

До недавнего времени на рынке сертифицированного измерительного оборудования Украины были представлены исключительно европейские и американские производители высшего ценового диапазона. Нам хотелось бы поближе познакомить читателей с продукцией компании Uni-Trend Group Limited, более известной на рынке Украины под торговой маркой UNI-T. Благодаря измерительным приборам этой китайской компании теперь любое предприятие, для которого не в последнюю очередь важны аттестация и поверка оборудования соответствующими службами, будет иметь более широкий выбор в среднем ценовом сегменте.

Можно смело сказать, что одной из главных новостей уходящего 2012-го года на рынке контрольно-измерительных приборов Украины стало то, что в конце мая на заседании научно-технической метрологической комиссии в государственный реестр СИТ было внесено измерительное оборудование торговой марки UNI-T серии UTM, а именно: осциллографы, токоизмерительные клещи, а также цифровые мультиметры и генераторы сигналов.

Измерительное оборудование UNI-T

Компания Uni-Trend Group Limited начала свою деятельность в далеком 1988 году, и на сегодняшний день ее производственные мощности способны выпускать до 3 млн. единиц продукции ежегодно. В сотрудничестве с американской корпорацией Fluke в конце девяностых компания Uni-Trend освоила выпуск цифровых мультиметров, отвечающих самым высоким требованиям к измерительной технике. Современный дизайн, точность, надежность, противоударные корпусы, качественные дисплеи и многое другое – вот характерные особенности большинства измерительных приборов UNI-T.

Говоря об этом производителе, нельзя не отметить тот факт, что на сегодняшний день компания Uni-Trend Group Limited представлена более чем в 90 странах мира. Как гласит официальная статистика компании, группа занимает треть китайского рынка измерительного оборудования и входит в десятку крупнейших мировых производителей измерительных приборов. Производственные мощности компании включают три инженерно-технических центра, расположенных на территории Китая, а также две производственные базы и три дополнительных завода, которые специализируются на приборах сегментов high-end и mid-end.

Измерительное оборудование UNI-T

Инфраструктура китайского производителя действительно впечатляет, о чем свидетельствуют исключительно положительные отзывы сотрудников ННЦ Институт Метрологии, которые посетили заводы Uni-Trend для проведения государственных приемных испытаний. Комиссия из Института Метрологии отметила современное техническое оснащение производственных линий, а также соответствие всем требованиям безопасности производственного процесса. К тому же в 2012-м году компания Uni-Trend открыла новый завод, который впечатляет не только своими размерами, но и техническим оснащением. Производственная линия нового завода укомплектована высокоэффективным японским оборудованием, которое позволяет за считанные месяцы разрабатывать, тестировать и запускать в производство абсолютно новые типы измерительных приборов.

Измерительное оборудование UNI-T

Учитывая все вышесказанное, стоит отметить и то, что китайская компания не собирается останавливаться на достигнутом. В будущем Uni-Trend Group будет и дальше придерживаться своего курса на развитие. Бренд UNI-T планирует расширяться за счет новых типов измерительных приборов, а также новых моделей уже существующего оборудования, которое хорошо зарекомендовало себя среди пользователей. Для достижения этой цели компания будет не только расширять ассортимент, но и развивать производственные мощности, а также заключать новые партнерские и дистрибьюторские соглашения.

Магазин инструментов Masteram является эксклюзивным дистрибьютором продукции Uni-Trend на территории Украины. Такой статус компания получила за всестороннюю помощь с сертификацией и внесением измерительных приборов в государственный реестр СИТ Украины.

Сертификат эксклюзивного дистрибьютора UNI-T

К этому моменту, наверное, каждый читатель уже задал себе вопрос: «Для чего вообще нужно внесение в госреестр СИТ?». У сертифицированных измерительных приборов есть сразу несколько преимуществ как для дистрибьюторов, так и для потребителей, а именно: измерительные приборы, внесенные в госреестр, отвечают заявленным параметрам, так как весь производственный цикл успешно прошел государственные приемные испытания, которые проводились украинскими метрологами. К тому же, такие приборы не требуют обязательной метрологической аттестации, а лишь ежегодной поверки (для тех предприятий, для которых такие поверки СИТ необходимы).

Несмотря на то, что сертифицированные приборы UNI-T на нашем рынке присутствуют не так давно, уже можно смело заявить, что в Украине такое оборудование очень востребовано. Эти приборы существенно выигрывают в цене по сравнению с более дорогими брендами, практически не уступая им в качестве. Поэтому, как утверждает продукт-менеджер по маркетингу и стратегии Магазина инструментов Masteram Александр Жураковский, всего за четыре месяца объемы продаж увеличились более чем в три раза. Можно отметить рост заинтересованности учебных заведений, научно-исследовательских лабораторий, предприятий, у которых налажено производство на территории Украины, государственных структур и организаций, которые предоставляют контрольно-измерительные услуги. Не стоит также забывать о партнерах и многочисленных дилерах, которые, к слову, восприняли эту новость очень позитивно.

Измерительное оборудование UNI-T

В ближайших планах производителя и нашего магазина - дальнейшее расширение ассортимента и продвижение бренда UNI-T на рынке контрольно-измерительных приборов Украины. Для достижения поставленных целей планируется внесение в госреестр и других типов измерительных приборов: пирометров, дальномеров, тахометров и разнообразных калибраторов.

В следующих статьях мы уже более детально напишем о самих приборах, моделях и характеристиках оборудования. А рассказать тут есть о чем, поскольку в ассортименте UNI-T присутствуют стационарные и портативные осциллографы четырех серий с полосой пропускания от 20-ти до 300 МГц, а также более 70 моделей мультиметров и токоизмерительных клещей.

Команда Masteram

Копирование материалов с сайта masteram.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

Войти в чат
Українська Офлайн Техподдержка Офлайн
ru
Українська Русский
Войти в чат
Українська Офлайн Техподдержка Офлайн
Все бренды
Посмотреть весь каталог
Чат по продажам
 Українська не в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Сравнить
Не выбрано товаров для сравнения
Чат по продажам
Контакты
Сравнить